база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Художественных произведения на которые стоит обратить свое внимание!

Страницы: 1
Художественных произведения на которые стоит обратить свое внимание!, Если вы хотите познакомится с одними из лучших произведений японской литературы, обратите внимания на эти...
1. Кодзики или Фурукотофуми - «Записи о деяниях древности». Японская историческая хроника, памятник японской литературы. Включающего в себя помимо «Кодзики» «Нихонги» («Анналы Японии») и сгоревшие во время пожара в 645 г. «Кудзики» («Записи о минувших делах». Упорядоченная в 712 года аристократом О-но Ясумаро по приказу императрицы Геммея. Написанная классическим китайским языком. Состоит из трех свитков, посвященных происхождению и развитию монархии в Японии. Ведет рассказ от эпохи богов в правление императрицы Суйко. Содержит древнеяпонские мифы, предания и стихи.

2. Манъесю (яп. 万叶集, Манъесю, «Сборник десяти тысяч листьев») - древнейшая и наиболее уважаемая памятник японской поэзии, составленная в период Нара. Имеет также название «Сборник мириад листьев». Составителем или по крайней мере автором последней серии стихотворений считается Отомо но Якамоти, стихи которого датируются 759 годом. «Манъесю» содержит стихи и песни более ранних эпох анонимных поэтов, но подавляющая часть сборника представляет период от 600 по 759 годы.

3. Гэндзи моногатари (яп. 源氏物语,げんじものがたり, «Повесть о Гэндзи») - памятник классической японской литературы, лирическое произведение жанра моногатари периода Хэйан.
Созданный между 1001 и 1005 годами. Состоит из 54 томов. Авторство приписывают придворной дамы, писательнице и поэтессе Мурасаки Сикибу.

4. Хэйкэ моногатари (яп. 平家物语,へいけものがたり, «Повесть о доме Тайра») - эпическая повесть жанра военной моногатари 13 века периода Камакура. Произведение рассказывает о взлете и падении самурайского рода Тайра во 2-й половине 12 века.

Какие бы произведения вы добавили в этот список?
К сожалению не могу добавить ничего к данному списку, но с удовольствием почитаю то, что вы посоветовали, только если мне удастся все это найти, да еще и в электронном формате, и бесплатно. Так как я увлекаюсь информацией о самураях, то не против почитать «Повесть о доме Тайра».
Страницы: 1