база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Каратэ и внутричерепное давление

Страницы: 1
Каратэ и внутричерепное давление
Моя подруга занималась в детстве каратэ, потом бросила из-за того, что врачи обнаружили у нее высокое внутричерепное давление. Действительно ли нельзя заниматься этим боевым искусством при таком недуге? И при каких еще недугах этот вид боевого искусства запрещен?
Сейчас внутричерепное давление есть почти у всех, ну у многих, если точнее быть.
Ясное дело, что профессионально заниматься каратэ не получится при таком раскладе, но для себя можно заниматься без проблем.
Цитата
Ломида пишет:
Моя подруга занималась в детстве каратэ, потом бросила из-за того, что врачи обнаружили у нее высокое внутричерепное давление. Действительно ли нельзя заниматься этим боевым искусством при таком недуге? И при каких еще недугах этот вид боевого искусства запрещен?

Все зависит от того насколько высокое внутричерепное давление, какие проблемы, особенности и т.д.
Но для себя можно попробовать заниматься, ну или выбрать другой вид боевых искусств для занятий.
В случае некоторых болезней, тот же сколиоз, к примеру, даже рекомендуется заниматься карате, потому что этот вид боевых искусств поможет укрепить мышцы, соответственно на позвоночник нагрузка будет намного меньше.
Цитата
Алексей пишет:
В случае некоторых болезней, тот же сколиоз, к примеру, даже рекомендуется заниматься карате, потому что этот вид боевых искусств поможет укрепить мышцы, соответственно на позвоночник нагрузка будет намного меньше.

А в случае каких болезней и физических особенностей не рекомендуется заниматься каратэ?
Не подскажете?
Я ищу долго ответ на этот вопрос, и не могу найти точного ответа. Может поможете?
Спасибо.
Цитата
Маргарита пишет:
А в случае каких болезней и физических особенностей не рекомендуется заниматься каратэ?

Почти при любой болезни можно заниматься каратэ, все индивидуально, и лучше для каждого конкретного случая проконсультироваться с врачом.
Просто заниматься нужно в меру, и чтобы занятия носили light характер.
Страницы: 1