база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Форма для занятий дзюдо

Страницы: 1
Форма для занятий дзюдо
Из чего состоит форма для занятий дзюдо?
Спросил у тренера, он говорит, иди в спортивный магазин и покупай. А мне вот надо знать что купить, где найти, как выбирать по размеру и т.д. Практические советы по выбору формы для занятий дзюдо, вот что нужно. Буду благодарен за советы.
Форма для занятия дзюдо называется дзюдоги. Раньше дзюдоги были только белого цвета, а сейчас разрешается использование синего цвета для униформы, так чтобы судьи могли лучше следить за ходом борьбы.
Состоят дзюдоги из 3х частей: уваги (плотная куртка, дзубон (брюки) и оби (то есть пояс).
Рисунок
35489624.jpg (15.55 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
1208345i.jpg (19.94 КБ) [ Скачать ]
Алексей, спасибо большое за подробный ответ. Но все же хотелось бы узнать еще как определится с размером. Существует ли такое понятие как размер? Какие размеры есть, и как определить свой размер?
Это в случае того, что заказ делается по интернету и нет возможности мерить. Как быть?
Я так понимаю, что нет никаких отличий в униформе, то есть для девочек и для мальчиков, так? Или отличия все-таки есть?
И сколько таких дзюдог должен быть у каждого дзюдоиста? И какого они должны быть цвета?
Цитата
April пишет:
Я так понимаю, что нет никаких отличий в униформе, то есть для девочек и для мальчиков, так? Или отличия все-таки есть?

И сколько таких дзюдог должен быть у каждого дзюдоиста? И какого они должны быть цвета?

Все зависит от того где и как вы занимаетесь. Если речь о профессиональном спорте, то в нем все просто.
Для женщин нет отдельной униформы, дзюдоги унисекс.
Начинать я так понимаю, нужно с белых поясов, то есть с первой ученической степени, или как лучше будет?
И потом, по мере получения квалификации, можно другие пояса получить, другого цвета.
То есть, нельзя на первом же занятии надеть красный пояс, так? smile:D
Privet vsem! nachal zanimat'sya dzyudo, kupil dzyudogi razmerom pobol'she, raschityval na to chto syadut. Postiral, pochti ne seli. Hochu uznat', ukorachivayut li v atel'e dzyudogi? Ves' verh, i v bokah i v dlinu i v rukovah?
Цитата
kuka om пишет:
Privet vsem! nachal zanimat'sya dzyudo, kupil dzyudogi razmerom pobol'she, raschityval na to chto syadut. Postiral, pochti ne seli. Hochu uznat', ukorachivayut li v atel'e dzyudogi? Ves' verh, i v bokah i v dlinu i v rukovah?

Дзюдоги качественные не сядут даже после 10 стирки, разве что вы можете вырасти, в объемах, чтобы она в итоге сидела, но думаю эти сложности вам не зачем. С таким вопросом обратитесь к специалисту, сходите в ателье. Или же, можете попробовать поменять на другую на размер поменьше, люди обмениваются в сети, на досках объявлений и т.д., но это более долгий процесс. Ушивать можно, все зависит от того кто это будет делать. Удачи! Расскажите потом что получилось.
Выкройки кимоно для дзюдо
Страницы: 1