база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Знание японского языка и айкидо

Страницы: 1
Знание японского языка и айкидо
Обязательно ли обладать какими-то знаниями японского языка, для того чтобы практиковать айкидо и другие боевые искусства или нет?
Я к тому, что можно ли просто основные слова выучить и все, не углубляясь в деталях, или нельзя так?
Насколько я знаю, само учение, ну там всякие термины и все такое, именно на японском и учатся.
Но не знаю, обязательно ли обладать какими-то знаниями заранее или нет, возможно что по ходу дела можно всему научиться.
Понимаете как оно, можно и не знать японский и выучить только те команды, которые соответствуют определенным приемам, но боюсь, что это будет сложнее все же, чем в случае, если бы вы знали японский. Вам многое может быть непонятным.
Спасибо большое за мнения. Да, скорее всего вы правы и так оно все и есть, что лучше все же знать хотя бы основы языка, до того как начинать заниматься каким-то боевым искусством, чтобы не быть полным профаном и чувствовать себя никем среди тех, кто уже знают.
Lemur, конечно же, и большинство так и делают. Не все кто занимаются какими-то боевым искусством японского происхождения знают японский язык. Ну может кто-то и знает, но мало кто. А так, в основном все знают только то, что им нужно.
Страницы: 1