база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Айкидо в 4 года?

Страницы: 1
Айкидо в 4 года?
Слышал, коллега по работе хочет своего сына отдать на занятия по айкидо, хотя ему всего 4 годика. Не рановато ли в этом возрасте учить ребенка боевому искусству? По мне, так рановато все же получается, мне так кажется. вы как считаете?
Если будут специальные занятия для детишек, то не вижу в этом ничего плохого. Между прочим, говорят, что боевые искусства очень хорошо влияют на здоровье. Так что ребенку от этого будет только хорошо, если он будет заниматься.
Начинать заниматься в 4 года боевым искусством каким-то, нужно чтобы ребенок знал что он делает.
Можно конечно все в виде игры представлять, но главное чтобы ему нравилось. Мучить ребенка только потому что самому не удалось когда-то этим заниматься, не стоит.
С
Цитата
Lemur пишет:
Слышал, коллега по работе хочет своего сына отдать на занятия по айкидо, хотя ему всего 4 годика. Не рановато ли в этом возрасте учить ребенка боевому искусству? По мне, так рановато все же получается, мне так кажется. вы как считаете?

Смотря насколько развит ваш ребенок. Есть дети, которые в 4 года только разговаривать начинают, а есть такие, что в 4 года достаточно развиты, и которым по силам будет заниматься этим. Но да, это должно быть решение вашего ребенка, чем хочет, пусть тем и занимается.
Страницы: 1