база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Айкидо и приступы агрессии

Страницы: 1
Айкидо и приступы агрессии
Действительно ли айкидо помогает справляться с приступами агрессии или нет?
У меня друг стал весьма агрессивный в последнее время. Кто-то посоветовал ему заниматься айкидо, и что должно помочь. Это действительно так?
Ему 35 лет. Не поздно ли для айкидо?
Возможно и помогут занятия, если он сильно хочет с этим справляться.
Дело в том, что айкидо это все-таки боевое искусство, а не психолог и не психиатр. Но если попадется хороший учитель, то тогда все возможно, от учителя много зависит.
Цитата
Ломида пишет:
Дело в том, что айкидо это все-таки боевое искусство, а не психолог и не психиатр.

Вы удивитесь конечно, но боевые искусства, именно поэтому и являются искусством, что они подразумевает не просто проломить башку кому-то, а владеть собой, владеть силой, чувствовать силу противника и мудро направить ее в нужную сторону.
Так что может помочь.
Насчет возраста не знаю, все зависит от физической форме.
Алексей, благодарю. Что касается занятий, взрослые также занимаются как и дети? Приветствуется ли в группе по занятиям разница в возрасте или нет?
Вроде в боевых искусствах не особенно разделяют людей соответственно возрастной категории. Или это не так?
Цитата
Monteki пишет:
Алексей, благодарю. Что касается занятий, взрослые также занимаются как и дети? Приветствуется ли в группе по занятиям разница в возрасте или нет?

Вроде в боевых искусствах не особенно разделяют людей соответственно возрастной категории. Или это не так?

В основном нет. Но если вы захотите заниматься с детишками, это ваше дело. Но лучше конечно же ходить в группу, в которой занимаются одни взрослые. Хватит людей для того чтобы группу создать. Сейчас желающих много.
Изменено: Алексей - 01.02.2012 23:35:45
То есть, так понимать, что боевым искусствам все возрасты покорны..
А еще такой, возьмут ли любого ученика или нет, или может какие-то там противопоказания есть, кто в курсе по этому поводу? Ну не знаю, противопоказания по душевному и физическому состоянию, или что-то в этом роде.
Изменено: Monteki - 04.02.2012 22:09:21
Цитата
Monteki пишет:
Действительно ли айкидо помогает справляться с приступами агрессии или нет?

У меня друг стал весьма агрессивный в последнее время. Кто-то посоветовал ему заниматься айкидо, и что должно помочь. Это действительно так?

Ему 35 лет. Не поздно ли для айкидо?

Любое боевое искусство может помочь справится с приступать агрессии и т.д.Этим обязаны обучать, так как если этого не будет, то человек, который обладает всеми навыками боевого искусства, может стать машиной для убийства. И кому это надо? Никому!
Изменено: Angie - 03.03.2012 17:54:22
Страницы: 1