база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Стили айкидо

Страницы: 1
Стили айкидо
В айкидо очень много стилей. Может не все об этом знают. База одна, но отличия все же есть.
Так что когда говорите об айкидо, не забываете о стилях. Суть одна - понять учение О-Сэнсэя. А стили могут быть мягкие или жесткие, но все они ведут к одному.
Вопросы по стилям можно обсуждать здесь, если они есть, вопросы)
О да, стилей много.
А вы не знаете, у нас в России все стили практикуются, или только одним из них отдается предпочтение? Их больше 10 стилей, если я не ошибаюсь.
Что мне интересно, это то, что многие стили, современные стили айкидо особенно, очень далеки от учения великого О-сэнсэй Морихеи Уесиба, который является основателем Айкидо.
Но эволюция произошла, и соответственно, теперь в мире более 30 стилей/направлений айкидо.
А зачем нужны эти более 30 направлений, для чего собственно создавалось это разнообразие?
У меня только одно соображение на этот счет, использовать основные боевые правила, добавить что-то свое, так чтобы противник не знал все твои приемы и т.д. Но я могу ошибаться насчет своих соображений. Кто может скажет как на самом деле дела обстоят с этим?
Страницы: 1