база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Основы учения Ниндзюцу

Страницы: 1
Основы учения Ниндзюцу
Учение ниндзюцу базируется на том, что состояние полной безопасности не существует, и что любое действие может нарушить гармонию. Также ниндзюцу учит тому как минимзировать последствия какого-то действия.
В ниндзюцу есть 3 основных блока, которые помогают сформировать гибкую систему реагирования на любую опасность.
Эти три блока:
1. Первый блок заключается в том, чтобы использовать обстоятельства в свою пользу. Боевое искусство этого блока: тон-дзюцу - исчезновение подражанием.
2. Второй блок подразумевает борьбу с вооруженных и невооруженным противником и делится на 2 части:
- Тай-дзюцу, то есть искусство владеть своим телом
- Бу-дзюцу , то есть работа с оружием.
3. Третий блок - изменение своего подсознания, мобилизация внутренних ресурсов (это все достигается психотренингом).
Цитата
Алексей пишет:
(это все достигается психотренингом).

Кто-то спрашивал меня, а можно ли как-то самостоятельно стать ниндзей, то есть без какого-то учителя - ответ однозначно был нет.
А все потому, что в основном, что касается психологической части, сам человек не сможет тренироваться.
Цитата
Buntu пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Кто-то спрашивал меня, а можно ли как-то самостоятельно стать ниндзей, то есть без какого-то учителя - ответ однозначно был нет.

А все потому, что в основном, что касается психологической части, сам человек не сможет тренироваться.

И желательно, чтобы этот учитель был хорошим учителем, который сам знает все о ниндзюцу, и реально может чему-то учить. Учить надо не только теорию, но и чувствовать это душой. Боевые искусства, любые, трудно познавать а одиночестве.
Изменено: Алексей - 02.02.2012 00:13:54
А как проводится учение этому искусству? Постепенно все учится, или все сразу?
Как можно познавать блоки? Я так понимаю, что пока чему-то не учишься, ко второму этапу не перейдешь, так ведь, или не так?
Цитата
Алексей пишет:
Третий блок - изменение своего подсознания, мобилизация внутренних ресурсов (это все достигается психотренингом).

Вот меня всегда третий блок больше всего и поражал. Ведь на самом деле все происходит внутри человека.
Да, нужна и физическая сила, без нее никак, но и боевой дух очень много значит, многие даже не представляют себе что же это такое. Сила ума, сила мысли, может многое, даже больше способностях тела.
Маргарита, именно поэтому в ниндзя брали не только тех людей, которые попросту являются в отличной физической форме, но еще и тех, кто сильны духом и психикой, и смогут выдержать психологический поединок тоже.
Цитата
Buntu пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Нет конечно. Этому учатся годами, это не передается по наследству или еще как. Ниндзями становятся не по книжкам, поэтому самообучение вообще исключается.
Лично я не знаю, чтобы были такие случаи, чтобы ниндзями становились самостоятельно.
Для ниндзя должен быть учитель, я так читала. И этот учитель должен передавать все необходимые учения от себя дальше. И тут не только о физической тренировке речь, тут и душевная тренировка также учитывается. Душой надо проникнуться в данное искусство.
Попытка стать нинджя, не в ихней семье будучи рождённым - может превратить вас в хърестианина. Не здорового телом и не всегда здорового душою. Что лично меня может привести к одержимости духом той бабушки. Из школы Скрытого песка. Из мультика Наруто.
Страницы: 1