база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Тренировка и учение самураев

Страницы: 1
Тренировка и учение самураев
Как проводилось учение/тренировка самураев, то есть подготовка к тому, что они станут благородными рыцарями? Как-то определяли их по роду, по фигуре или как?
Объясните кто знает, как подготовка велась, очень интересно.
Вообще-то в Японии всех строят еще с детского садика. Как происходило обучение самураев точно не знаю. Слышала что есть книга, в которой подробно рассматривается этот вопрос, но я искала и не могла ничего такого найти. Если найду, отпишусь конечно.
Обычно начинали воспитывать самураев из подростков, развивая у них силу, терпение, безразличие к страху, смерти и боли. Им читали истории о воинов и героев. Также их заставляли провести испытания вроде ночь на кладбище и т.п.
А дети-то сами хотели стать самураями, или же их заставляли ими стать? Просто так можно и угробить своего ребенка, ведь занятия не самые легкие и не самые приятное, даже та ночь на кладбище. Мрачно...
Цитата
Qitu пишет:
Обычно начинали воспитывать самураев из подростков, развивая у них силу, терпение, безразличие к страху, смерти и боли. Им читали истории о воинов и героев. Также их заставляли провести испытания вроде ночь на кладбище и т.п.

С одной стороны вроде все правильно, а с другой стороны, весьма непредсказуемо то как это отразится на детскую психику, так что с данными подходами нужно очень и очень осторожно все делать. Но японцы мастера воспитания, так что в их способностях не стоит даже сомневаться.
Изменено: Bisenj - 24.02.2012 02:32:13
Хагакурэ, вот книгу нашла. Книга о самураях, мастера Хагакурэ, в которой много о чем рассказывается, в частности о клане Набэсима.
По сути, Хагакурэ это тратат бусидо.
А правда ли, что самураи всю жизнь тренировались и улучшали свое мастерство или нет? Я где-то читала, что самураи на протяжении всей жизни должны были поддерживать отличную физическую форму, для того чтобы не уволили с службы.
Это правда? smile:?:
Изменено: Лорелей - 14.03.2012 23:17:47
Страницы: 1