база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Последний самурай

Страницы: 1
Последний самурай
Кто же был последним из самураев, или может быть до сих пор есть жив?
И я говорю не о Том Крузе в фильме "Последний самурай", smile:D а о настоящей жизни и о настоящих самураях.
Не могу найти информацию по поводу данного сабжа, но очень интересно, так что я решился спросить.
Не знаю даже кто был последним самураем. Дело в том, что даже если они еще живые, что вряд ли, то они уже не самураи, а давно уже переориентировались на что-то другое.
А фильм с Том Крузом якобы на реальной основе сняли.
Цитата
Enigma пишет:
Не знаю даже кто был последним самураем. Дело в том, что даже если они еще живые, что вряд ли, то они уже не самураи, а давно уже переориентировались на что-то другое.

А вот по поводу реальных событий подробнее, пожалуйста.
Я как бы тоже этот фильм когда-то смотрел, но не обратил внимание, что на реальных событиях основано и все такое. Реально так? И какие именно события?
Цитата
Qitu пишет:
Цитата
Enigma пишет:

А вот по поводу реальных событий подробнее, пожалуйста.

Я как бы тоже этот фильм когда-то смотрел, но не обратил внимание, что на реальных событиях основано и все такое. Реально так? И какие именно события?

Выяснила, речь о реальных событиях, которые происходили в конце 19 века. Тот момент был для Японии переломным в своем роде, так как в то время в Японии вводилась модернизация в быту, и даже в том что касается тактики войны.
Не все так просто как кажется, и быть самураем это весьма сложно, нужен сильный дух и т.д., а в Японии сейчас люди наоборот, слабые стали, все о суициде задумываются. Какие уж тут Самураи. Кстати, Том Круз, когда в "Последний самурай" снимался, он 2 года для этого тренировался.
Цитата
Qitu пишет:
Не все так просто как кажется, и быть самураем это весьма сложно, нужен сильный дух и т.д., а в Японии сейчас люди наоборот, слабые стали, все о суициде задумываются. Какие уж тут Самураи. Кстати, Том Круз, когда в "Последний самурай" снимался, он 2 года для этого тренировался.

Конечно же, ведь нужно было учить японский язык - а это увы не просто, потом нужно было также владеть мечом, но никто не сказал что это просто японским мечом владеть, потому что нужно владеть определенной техникой. Но фильм удался на славу, многие именно благодаря ему услышали про самураев.
Склоняюсь к тому, что никто не знает и не будет знать кто же был последним из самураев.
Говорят, что они потом пошли где-то далеко от всех, и жили сами по себе, то есть когда самураев больше не стало. Но кто последний умер не известно.
Ну вы ребят, даете! Вот же достоверная инфа о том, куда делись самураи:

www.japanmeiji.ru/2011/11/08/destin-of-samurais/

Самураи были ликвидированы как сословие в ходе реформ Мэйдзи 1872 - 74 гг. Результатом этого стала так называемое Сацумское восстание Сайго Такамори в 1877 г. После поражения самураи осели в армии, полиции.. и формально перестали существовать. Однако дух самураев остался в каждом нововведении Правительства Мэйдзи, потому что верхушку его составляли бывшие самураи, которые, как известно, бывшими не бывают! smile:)

Об этом также можно почитать в моей статье здесь: http://ru-jp.org/puchkov_01.htm smile:)
Изменено: Андрей Пучков - 03.06.2012 21:02:25
[
Цитата
Laura пишет:
Склоняюсь к тому, что никто не знает и не будет знать кто же был последним из самураев.

Говорят, что они потом пошли где-то далеко от всех, и жили сами по себе, то есть когда самураев больше не стало. Но кто последний умер не известно.

А как же многочисленные школы, где до сих пор обучают самурайским искусствам? А как же ежегодные съезды потомков самураев Японии? smile;)

Загрузка плеера

Источник: http://www.japanmeiji.ru/2012/04/24/samurais-of-meiji4/
Страницы: 1