база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Кодекс бусидо

Страницы: 1
Кодекс бусидо
Кодекс бусидо, это те правила по которым должен жить и действовать самурай.
Предлагаю обсудить сам кодекс, если есть желание, то есть энные правила и т.д. Узнавать где можно скачать кодекс, чтобы с ним ознакомится, и другие вопросы кодекса самураев обсуждаем здесь.
Если говорить о правилах и о кодексе, что на самом деле никаких писанных правил о том как должны вести себя самураи нет, и не было, были не писанные правила, которые всем были известны и все их соблюдали.
Может кто-то и написал правила, но никто не хочет этого говорит. Сам для себя написал,а пока дошли до нас они могли потерять много ценной информации. Хотя, истинные самураи должны были их помнить хорошо и передавать с поколения в поколение.
Цитата
Kimano пишет:
Если говорить о правилах и о кодексе, что на самом деле никаких писанных правил о том как должны вести себя самураи нет, и не было, были не писанные правила, которые всем были известны и все их соблюдали.

Вообще-то я встречал в сети даже писанные правила кодекса, и целые ресурсы, которые именно для обсуждения кодекса и созданы.
Там не только правила содержатся, но еще и всякие мудрости, как это например:
"Если в мире царствует спокойствие, благородный человек все же не расстается со своим мечом". Вот такая во мудрость, передал не дословно, но смысл такой.
Qitu, да, вы правы, нашел я кодекс бусидо в переводе. И хоть я не самурай, весьма интересно почитать, интересно все-таки им жилось когда-то. Но я не смог бы быть самураем и смотреть смерти в глаза как ни в чем не бывало.
Kimano, да там помимо смерти еще много всяких условий, которых соблюдать надо. Действительно не каждый сможет их соблюдать, поэтому и понятно, почему не могли все становиться самураями, а только избранные, они как бы сами себя избирали.
...
Изменено: Incognito N - 16.05.2012 13:10:50
Страницы: 1