база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Запреты самурая

Страницы: 1
Запреты самурая
Чего нельзя было делать самураям?
Самураи не должны лгать,не должны прикасаться к деньгам, также было большим позором, если кто-то из самураев заканчивал жизнь самоубийством.
И еще, самурай должен был с беспрекословностью подчиняться своему феодалу.
Я вот знаю, например, что самураю нельзя было показываться с мечом в присутствии императора.
Это может немного странный обычай, но вот так у них было принято, и самурай должен был заменять оба меча, на один меч средней длины, под названием тисакатана.
Почему самураи были готовы следовать всем этим правилам и запретам? Вот что мне интересно, и я не знаю.
Так было принято у них просто, чтобы часть людей становились самураями и соблюдали жесткие правила существования, а остальные управляли ими?
И ведь это были люди с сильной волью, как им удавалось ими управлять?
Цитата
Qitu пишет:
Почему самураи были готовы следовать всем этим правилам и запретам? Вот что мне интересно, и я не знаю.

Так было принято у них просто, чтобы часть людей становились самураями и соблюдали жесткие правила существования, а остальные управляли ими?

И ведь это были люди с сильной волью, как им удавалось ими управлять?

Вот почему вы ходите на работу и делаете то что вы делаете?
Так принято, или есть для этого другие причины?
Вот так и у самураев. Потом, это ведь было престижно быть самураем, это звание ведь далеко не всем доставалось.
Не уверен по поводу точности информации, но вроде как самураем нельзя было есть мясо, а также нельзя было женится. Но соблюдали они это или нет, непонятно. Я исхожу с тех понятий, что если бы все дети самураев пошли бы воспитываться на самурая, то самураев было бы уже слишком много. Или их никогда не бывает много?
Цитата
Bisenj пишет:
Не уверен по поводу точности информации, но вроде как самураем нельзя было есть мясо, а также нельзя было женится. Но соблюдали они это или нет, непонятно. Я исхожу с тех понятий, что если бы все дети самураев пошли бы воспитываться на самурая, то самураев было бы уже слишком много. Или их никогда не бывает много?

Представьте себе что бывает. Были периоды когда почти каждый 2-3 был самураем. Поэтому в те времена им жилось не очень хорошо, а когда самураев становилось намного меньше, они начинали жить получше, то есть уровень жизни повышался.
А у самураев была семья или же нет?
По некоторым источникам я нашел информацию, что семья у них все же была, правда другие источники, говорят что эти слуги-войны были пожизненно связанны со своими хозяевами и только.
Страницы: 1