база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Древние самурайские доспехи

Страницы: 1
Древние самурайские доспехи
Древние самурайские доспехи изготавливались из кусков металла, обычно треугольной формы, которые зашнурировались вместе, а также они покрывались лаком для того, чтобы не было никакой ржавчины на них.
И в этом случае не нужно никуда ходить искать что почитать на эту тему - все уже есть на сайте: http://www.waysamurai.ru/armor/.
А вообще-то, можно просто фотографиями сдобрить эту тему. Так что выкладывайте фото.
Рисунок
samurai072.jpg (32.41 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Marinka - 24.02.2012 14:48:08
Что-то я не вижу тут треугольные куски металла, скорее всего это куски прямоугольного металла.
А как метал что использовали, сплавы какие-то или же чистое железо, а также сталь? Или поначалу только одно железо и было?
Меня вот удивляет та тщательность с которой изготавливалось все это. И мне кажется, что японцы даже более тщательны относились к созданию доспехов,по сравнении с другими нациями. Кто-нить еще так считает, или это только мое мнение?
Я тут нашел в сети картинку со схемой древних доспехов самураев. Оказывается в этих доспехаха было очень и очень много элементов, и это поражает.
Я конечно не стал разбираться каждый из них как называется, для меня это слишком сложно, но все же, поразился, как много элементов. Фото для наглядности выложу.
Изменено: Lemur - 22.03.2012 20:25:17
Страницы: 1