база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Что носили самураи в повседневной жизни?

Страницы: 1
Что носили самураи в повседневной жизни?
Какую одежду носили самураи в повседневной жизни?
Выкладываем фото, и обсуждаем предметы одежды. Ведь само собой ясно, что помимо войны, самураи еще и дома служили, носили они во время службы при хозяине доспехи или нет?
Хорошо что вы подняли эту тему. В повседневной жизни самураи носили совершенно другую одежду.
Их одежда состояла из 3х элементов:
1. плечевой халат (кимоно)
2. накидка (хаори)
3. пояс (хакама).
Кимоно и хаори имели прямой покрой.
Если в целом называть повседневное одеяние самурая, можно сделать это одним словом - рэйфуку.
А меня вот интересует какого цвета было все это одеяние?
Я видел фото самураев в черном, без герба и т.п., похоже как бы на повседневную одежду. Могло это быть именно то что я подумал, или же нет?
Цитата
Qitu пишет:
А меня вот интересует какого цвета было все это одеяние?

Я видел фото самураев в черном, без герба и т.п., похоже как бы на повседневную одежду. Могло это быть именно то что я подумал, или же нет?

Да, есть такая одежда, которую они одевают, когда служат своему господину. Правда я 100% не могу сказать что вы видели, это надо самим видеть, чтобы что-то более конкретное сказать.
Повседневная одежда кстати, делается только с натуральной ткани, например хлопок.
Хорошо, а что, кроме черного цвета, больше никакой цвет в одежде не приветствовался вообще?
Ну там белый, или же еще какой-то? Только черный встречался по пути.
И вы уверены, что речь только о хлопке?
Страницы: 1