база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Мечи самураев

Страницы: 1
Мечи самураев
Какие мечи носят самураи?
Соответственно некоторым понятиям, меч самурая получил звание "совершенное оружие". Чем же он такой совершенный? Что в нем особенного?
Самурайский меч это оружие с одной лезвии, которым можно так как рубать, так и резать. Изготавливаются мечи по специальной технологии, из многослойной стали, с учетом контролирования содержания углерода. Меч слегка изогнут.
Мечи бывают разные. На фото меч тати.
Меч самурая или японский меч, это по сути одно и то же самое.
Отличается как раз по технологии производства, ну и конечно же даже по внешнему виду. У всех мечи прямые, а тут изогнутый.
А как был разработан самый первый японский меч? Кто придумал его особенную форму и с чем это связанно?
Обсудить бы историю появления японского меча,его особенности, и понять чем данный тип меча лучше другого меча, дело в форме, или в материале...
Совершенны они как раз тем, что выполняют множество функций, и если им владеть в бою, то можно было атаковать и сражать противника по-разному.
Тут и материал и форма имеет значение. Они достаточно крепкие, а изогнутая форма позволяет определенные маневры.
Цитата
Indig пишет:
А как был разработан самый первый японский меч? Кто придумал его особенную форму и с чем это связанно?

Обсудить бы историю появления японского меча,его особенности, и понять чем данный тип меча лучше другого меча, дело в форме, или в материале...

Первые самурайские мечи стали появляться в 8 веке, и до 9 века все еще были древние мечи, а потом стали уже появляться и современные мечи, которые развивались до 20 века, когда они достигли совершенства.
А кто собственно придумал первый японский меч? Откуда эта технология производства мечей происходит, и кто был тот, кто первый ее придумал? Если можно, расскажите кратко из истории появления первого японского меча. Спасибо.
Цитата
Lemur пишет:
А кто собственно придумал первый японский меч? Откуда эта технология производства мечей происходит, и кто был тот, кто первый ее придумал? Если можно, расскажите кратко из истории появления первого японского меча. Спасибо.

Это не могу сказать. Знаю только, что поначалу мечи были прямой формы, а только потом, со временем, стала меняться их форма. Японцы начали изобретать свою собственную технологию, и они определили, что мечом изогнутой формы еще лучше орудовать.
Цитата
Лорелей пишет:
Цитата
Lemur пишет:

Это не могу сказать. Знаю только, что поначалу мечи были прямой формы, а только потом, со временем, стала меняться их форма. Японцы начали изобретать свою собственную технологию, и они определили, что мечом изогнутой формы еще лучше орудовать.

Благодарю. Да, наверное такое оно и есть, аородинамика немного другая. Но скорее всего, управлять им тоже надо немного по-другому. Почему-то мне кажется, что даже должно быть как-то тяжелее таким изогнутом мечом бороться с врагом.
Страницы: 1