база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Церемониальная одежда самураев

Страницы: 1
Церемониальная одежда самураев
В качестве церемониальной одежде самураев, была использована та же повседневная одежда, то есть составляющие те же самые, но отличающая черта церемониальной одежды был вышитый герб.
Правда некоторые самураи заказывали, чтобы их одежду целиком закрашивали в те же цвета, что и фамильный герб.
Насколько я поняла, покрой был такой же, составляющие такие, отличался только цвет и наличие герба, так?
А вот по поводу цветов, как определяли они кому и какой цвет принадлежит? Те же цвета в разных комбинациях, или как?
Тут без фото никак.
Ждем фото в студии, для того чтобы сравнить, как должен одеваться самурай, и какая у него одежда на все случаи жизни. Без фото не обойтись.
Вот например фото церемониальной накидки, с времен Мэйдзи.
Видно что накидка не простая, а с вышивкой. А чем было сделана вышивка трудно сказать, возможно была сделано золотом.
Но видно что не жалели ни времени ни сил на украшение одеяния.
Рисунок
aa.jpg (123.99 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Qitu - 22.02.2012 04:24:36
Qitu, очень интересно. А что за благородная ткань и что собственно за вышивка?
Деталей по данному одеянию больше нет?
Я так понимаю, что церемониальная одежда не подразумевала наличие какого-то оружия, доспехов и т.д. Да?
Вот еще фото с церемониальной одежды.
Только жаль что не могу найти все элементы одежды разных кланов, для сравнения. Хотелось бы сравнить и посмотреть что же получится с этого сравнения, и что будет отличаться, ну кроме герба, конечно.
Рисунок
image041.jpg (5.78 КБ) [ Скачать ]
Enigma, а вы уверены, что на втором фото, что вы выложили это именно церемониальное одеяние самурая? Больше похоже на ежедневную одежду почему-то, герба нет, вышивки никакой нет. Или это особенное одеяние какой-то династии?
Страницы: 1