база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Разновидности японского меча

Страницы: 1
Разновидности японского меча
Все мы привыкли говорить "японский меч", и одним словом обозначить этим все японские мечи, но на самом деле разновидность японских мечей достаточно великая. Поговорим об этом? Какие они есть, японские мечи, и чем собственно отличаются друг от друга. Я собственно не очень разбираюсь в этом вопросе, что и хотелось исправить.
Тати - длинный меч, с изгибом, который чаще всего использовался для боя на конях. Также есть разновидность этого меча - одати, который еще длиннее чем тати.
Катана похоже на тати, только изгиб меньше и само лезвие толще.
Вакидзаси -короткий меч, который использовался в бою в тесных местах, в помещениях.
Его разрешали носить не только самураям, в отличие от катаны и тати, которые являлись только самурайскими мечами.
Цитата
Marinka пишет:
Вакидзаси -короткий меч, который использовался в бою в тесных местах, в помещениях.

Его разрешали носить не только самураям, в отличие от катаны и тати, которые являлись только самурайскими мечами.

Получается что самураем по сути, разрешали носить все виды оружия, так?
А помимо всяких разных мечей, что-то еще они носили или же нет? Было что-то еще такое, кроме самурайского меча? Или достаточно было их разнообразие?
А современные японские мечи называются - гэндайто. Стали они производится только в 19 веке, после 1868 года где-то. В этой категории входят и те мечи, которые выпускаются серийно для армии Японии в настоящее время.
И все же, сколько в итоге видов мечей носили самураи? Я так понимаю, что это был не один вид меча, я правильно понимаю?
Отпишите сколько мечей носил с собой самурай. Спасибо заранее.
В разные времена было по разному. Оружие усовершенствовалось, соответственно менялись названия. Основной вариант: меча было 2
Страницы: 1