база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Что с собой брать в Японию?

Страницы: 1
Что с собой брать в Японию?, Полезные вещи
Еду в Киото на полгода - учиться!
Finnair разрешил только 20кг smile:(

Внимание: вопрос номер раз - что бы такое с собой взять, без чего новичку там не прожить?

Вопрос номер два - а что, если на обратный путь 20кг не хватит? можно ли перевес отправить почтой?
Мне друзья сказали, что лекарства нужно брать наши, а все остальное, сказали, можно там купить недорого. Я сама там еще не была и тоже еду в скором времени, планирую брать минимум вещей. Вопрос: во сколько обошелся билет finnair?
По большому счету брать надо только то, что тебе очень нравится и что не хочется покупать =)) + литература
Там есть абсолютно все, даже книги на русском найти можно, хотя это наверное самое сложное.
Из лекарств, опять же, только то, что тебе точно понадобится и не много - там с этим все хорошо и не так уж дорого.

+ не надо перед поездкой судорожно покупать фотоаппарат (я такую ошибку сделал) - где в Киото есть такой магазин не знаю, был там тока денек - гулял по городу, а в Токио есть огромный торговый центр (в Асакусе вроде) где продается море такой электроники, которой у нас и не пахнет, да при том постоянно со скидками. В итоге любую технику можно там купить еще и дешевле чем тут.
А с пищей в Японии как, не подскажите?
У меня такая проблема: сильнейшая аллергия на рыбу и морепродукты. Есть там места, где можно покушать без этого? Или нужно затариваться у нас консервами? =)
ну есть, конечно. И местная кухня и любая другая.
И супермаркеты - если самой готовить.
Нужно знать что в Японии другая форма электрических розеток (тоесть с нашими вилками не воткнёшься в сеть) Кроме того сеть 110 вольт и60 герц. Надо проверить что Ваши приборы (телефон, плеер, фото...) и т.д. имеют на зарядных усторйствах маркировку 110--220 и.50-60 Гц
Аппаратура фото-видео в Японии дороже чем здесь в России. По поводу вилок-розеток к некоторым Японским камерам в комплекте идут переходники снаших на Японские сети... Или поспрошайте у людей или в сервис центрах... Делается переходник, типа наша розетка-торойник и провод с вилкой японской.
можоно купить переходники там (у меня папа 2 дня назад из Токио вернулся, у них там тож такая проблема была, ну они купили переходники, их вроде там найти не сложно)
Страницы: 1