база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Почему мы её так любим?

Страницы: 1 2 След.
Почему мы её так любим?, Отзывы о Японии
Необыкновенная история, неповторимая культура, непревзойденная техника единоборств... А за что вы любите Японию?
А иначе нельзя!!!Это совершенно другой мир,где уживаются прошлое,настоящее и даже будущее!!!Cтоит только посмотреть на людей,живущих там,на традиции,культуру,и уже невозможно оставаться равнодушным.Я люблю Японию даже просто за то,что она есть!И теперь уже не представляю свою жизнь без неё!!!
Я не говорю о том, что Япония идеальная страна.
"Не нужно только думать, что Япония рай на земле, а вокруг одни ангелы. Эта обыкновенная страна, где есть все: подлость, преступность, ненависть к иностранцам, дискриминация, есть все здесь!!! Но ведь нельзя отрицать, что эта страна притягивает к себе огромное количество людей, а это явно не просто так! Вот меня и заинтересовал вопрос: за что вы любите Японию?!
За необыкновенно свежий образ жизни. Приятные краски, приятный стиль, философское мышление возведенное гораздо больше чем у нас, красота и утонченность. Это можно сказать эльфы, если сравнивать с фэнтэзи. Еще за хай тек люблю). Мне нравится то, как они живут и то что они создают. Примерно так)
А вы поживите в этой стране. Поработайте на местных предприятиях. И увидите разницу между турпоездкой и реальной жизньюsmile;))))) Заодно увидите что подрастающее поколение не видит дальше своего носа. Что окромя комиксов они ничего не читают. Что у них большой процент самоубийств. Что у них существуют притеснения на работе (т.е. сильные гнобят слабых). Что молодежь не хочет работать и т.п. Что японцы не ездят как правило никуда дальше своей префектуры (максимум в соседнюю). Да и вообще, мы о них знаем гораздо больше чем они о нас.
о единоборствах: как любит говаривать монгольский батыр Долгорсүрэнгийн Дагвадорж (aka. Asashouryu) - они мало каши ели все там =))

Что узкий взгляд японца на вещи в сравнении с широтой русской души?? )) результат лишь в диковинных японских штуках что не могут развеять русской тоски))) (судя по статистике самоубийств и японской не могут развеять...)

и все-таки там ведь тоже просто уйма прекрасных людей, детей, идей...

Есть особая прелесть,
В этих, бурей измятых,
Сломанных хризантемах
(Мацуо Басё)
Мне лично Япония интересна, как страна, разрушенная после второй мировой, не имеющая собственных ресурсов и энергоносителей смогла стать в довольно короткие сроки 1-ой экономикой Азии и 2-ой экономикой мира (после США) и при этом не утратила национального духа и культуры.
И всё это не в пример нам
Думаю, все дело в том, что японская культура развивалась вдали от европейского гнета, впитывая в себя крохи от близлежащих азиатских государств.
Японцы единственные, кто простое мордобитие (простите за прямоту) облачил в оковы философии и придал этому статс искусств - Айкидо.
Их примитивизм в художественном искусстве подкупает своей незамысловатостью и, в то же время, глубиной познания сути предмета.
Многие любят Японию из за аниме,фиьмов..Но ведь это только культура.Да это великие творения.Но ведь даже в этих фильмах видно,что реальная жизнь несколько сложна.Нищие там слишком нищие,а богатые слишком богатые.По моему,не надо говорить,что Япония это рай.Есть и не очень хорошие факты.
А я люблю Японию за суси, сасими и микадо!
За сакуру и кимоно!
За аниме!
За то, что Япония!
Страницы: 1 2 След.