Как японцы относятся к иностранцам?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Как японцы относятся к иностранцам?, Как японцы относятся к иностранцам?
Ребята, если честно, вы меня напугали. Я только начала познавать Японию и естественно основная информация (верхушка айсберга) вся в розово-жемчужных тонах, а вы тут выдаете такие факты, что "лучше дома места нет" (как говорила незабвенная Элли). Хорошо конечно узнавать о подобном заранее, и прочувствовать всё это не на своей шкуре, а поучившись на чужих ошибках. Но мой "розовый мир" если и не раскололся в дребезги, то по швам определенно треснул.
Для Юлии.С таким отношением к людям вы ничем не лучше, сумасшедших японских националистов.А этот парень Андрей тут уже пол года занимается анти пропагандой. Может ему платят?
pri chem tut moe mnenie i natsionalisty??? To, chto ya schitayu pravilnym zabotu o grazhdanah v pervuyu ochered??? Eto zadacha gosudarstva.oskorblyat menya, hot i kosvenno, ne nado. ya vam nepriyatnogo nichego ne skazala. A dlya Дарья 賢い Переверзева skazhu, vy videte, te, kto rugayut Yaponiyu, nikuda iz nee ehat ne hotyat! Vopros - pochemu? Znachit im tut luchshe, chem gde-to eshe. 
Мне кажется, что всё зависит от личных качеств человека) если вы приедете в Японию и будете вести себя как последнее быдло, то естественно японцы будут плохо к вам относиться, а если быть вежливым и стараться следовать их "правилам жизни", то всё будет тип-топ)))) ^__^
Я уже почти полтора года живу в Японии и со странным отношением столкнулась только 1 раз...я как-то была в супермаркете недалеко от дома, где я живу и меня заметил какой-то очень-очень старый японец и давай тикать от меня.. периодически оглядываясь... я сначала не поняла и шла себе со своей корзинкой к кассе... прямо за ним... а он всё убегал и убегал... бедняга...наверное он побывал в какойньть оккупации... ну, это собсно и всё...в остальном всё очень приветливо и мило... у меня много друзей и любимый человек тоже японец...но это Токио, Осака, Никко... и прочие места, где обычно много турристов...про провинцию ничего не могу сказать... да и кому-нибудь надо ?
ооо...живёте в японии, класс, раскажите про места где вешают таблички на русском, типа "не входите пожалуйста" мол гайдзины офф, эт на какие места такое вешают? а то много рз видел...
ну, это обычное дело.Везде для русских пишут особо - отдельные просьбы, предупреждения и запреты. Иногда даже стыдно как-то становится..Лично меня на пустом месте обругал старик на Акихабаре, втиснулся передо мной в очередь и, увидев гайдзиновские светлые волосы, кожу и глаза, выражался долго и оскорбительно. Весь магазин на измене был.) Потом работники извинялись всем штатом.Плохих людей везде полно. У нас-то от русских и не такого ждать можно..
м...я похожую табличку видела только на Роппонги в клубе во время русской вечеринки...что-то типа "не оставляйте вещи без присмотра..."
я думаю, для идеального отношения с ними нужно там родиться)
Спасибо капитан)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
matvsub.wang