база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Как японцы относятся к иностранцам?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Как японцы относятся к иностранцам?, Как японцы относятся к иностранцам?
В какой то группе тема про это была, вроде как ничего в этом хорошего нет!
Есть большая разница между отношением к туристу в крупном городе и приезжему иноземцу в небольших селениях. Во многих околопортовых деревнях например русских (другие национальности приезжих там практически не встречаются(я конечно имею ввиду рыбацкие порты неподалёку от России)) предпочитают вообще не пусккать скажем в магазины из-за распространённого среди наших сограждан повального увлечения бесплатно присвоить себе что-нибудь (попросту спереть).
Негатива в Японии не встречала. В голову к ним конечно не залезешь, но все с кем сталкивались, были милы, отзывчивы. Хочется вернутся всякий раз когда уезжаешь.
Интересно как они не пускают в магазины?Закрывают перед носом двери?Я была в маленьком поселке около 3-5 дней и ничего подобного.Наоборот как-то даже поприветливей.Везде пытались помочь,здоровались со мной на каждом шагу.
Ахах....вспомнился мультик японского Mtv про путина и черномырдина) сериал целый)))) вот оно где всё отношение отраженно) кстати молодёжи нравитсо) хотя не знаю стоит ли это расценивать ка ненависть ко всем руссим, я примеру тоже наше прв-во ненавижу^^
ПУ-сана (Путина) там нормально воспринимали (по крайней мере года 4 назад. Отношение японцев к гайдзинам очень разное. В провиции - от искренне радушного (как у нас в деревнях) до боязливого (первого больше). В крупных городах сильно зависит от поколения и статуса. Молодежь, особенно побывавшая за границей, относится довольно свободно. Старшее поколение уже более формально, но все равно приветливо. Есть еще такой аспект японской вежливости, как соблюдение ими своего лица. Т.е. вам могут подробно показывать дорогу (или даже отвести в нужное место за руку) не потому, что дикие альтруисты, а чтобы не потерять лицо (свое или нации в целом). То же самое происходит в рабочем коллективе или в спортивной секции и т.д. После года знакомства вы уезжаете домой в уверенности, что у вам куча хороших друзей и очень удивляетесь, что ваши письма остаются без ответа. Т.е. все это время люди соблюдали лицо. Так что восток - дело тонкое, что они там думают внутри себя - не поймешь. Да и не стоит копаться - наслаждайтесь страной и людьми! По поводу фильма про бельгийку - если ты тормоз, то и у нас на тебе с удовольствием будут ездить.
вообще многие просто путают понятие этика с высокомерием.про то же довести за руку. или объяснять дорогу
Высокомерные японцы тоже встречаются (как же, представители высшей расы). Но под термином "сохранить лицо" я имел в виду не высокомерие.
Про "сохранить лицо" Вы очень верно подметили.
японцы неравнодушны к славянаммы для них удивительные. с разноцветными глазами и волосами, в течение жизни меняющими цвет. пожилые пугаются, правда
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.