база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Катакана - ???

Страницы: 1
Катакана - ???
Что такое катакана? Какое происхождение у катаканы? Кто впервые придумал ее и для чего она вообще нужна в японском языке?
Что должен знать новичок, который только начинает учить японский язык, и японский алфавит в том числе?
Спасибо заранее за разъяснения.
Катакана это одна из графических отображений японской слоговой азбуки.
Начали использовать ее где-то после 1946 года.
Характеристики катаканы - острые углы, прямые линии.
Для ясности, смотрите таблицу:
Рисунок
katakana.jpg (37.84 КБ) [ Скачать ]
А в японском алфавите, все ли символы идут слогами, что ли, или же есть отдельные символы, которые отображают отдельные буквы\звуки? Как-то непривычно изучать алфавит слогами, проще так или сложнее, пока что непонятно, понятно то, что сильно отличается от других алфавитов.
А скажите, как вы научились писать эти иероглифы? Как вообще научиться, и писать так, чтобы ничего не напутать? Реально ли это вообще? А то для меня это так сложно, начал методом тыка их рисовать, в голове ничего не остается, и какие-то не такие получаются.
Цитата
Николай пишет:
А скажите, как вы научились писать эти иероглифы? Как вообще научиться, и писать так, чтобы ничего не напутать? Реально ли это вообще? А то для меня это так сложно, начал методом тыка их рисовать, в голове ничего не остается, и какие-то не такие получаются.

Согласна, они очень даже похоже друг на друга. Сложно научиться их писать, читать. Говорят, что есть специальная методика, которая позволяет быстрее освоить японский алфавит в целом, но я не знаю даже, существует такая методика или нет.
Страницы: 1