база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Все составляющие японского альфавита

Страницы: 1
Все составляющие японского альфавита
Кто может поведать о всех составляющих японского альфавита? Какие они есть, эти составляющие?
Я читал где-то, что их много, но все же, не могу разобраться откуда какие элементы, и какую функцию они исполняют. Хотелось бы уточнить.
Благодарю заранее за уточнение.
Составляющие японского алфавита это:
- хирагана
- катакана
- ромадзи
- арабские цифры
- кандзи.
Ромадзи кстати, это латинские буквы, с латинского альфавита. А кандзи это китайские иероглифы.
То есть, вместо цифр японцы именно арабские и цифры используют, а своих цифр как бы так и нет, так выходит, или я не так понял?
Кто может ознакомить с тем, как пишутся цифры в японском языке?
Заранее спасибо.
Цитата
Николай пишет:
То есть, вместо цифр японцы именно арабские и цифры используют, а своих цифр как бы так и нет, так выходит, или я не так понял?

Кто может ознакомить с тем, как пишутся цифры в японском языке?

Заранее спасибо.

Не знаю как они пишутся, но производятся совсем не по-русски.
Но говорят, что достаточно легко научиться считать по-японски. Надо об этом отдельную тему создавать, как научиться считать и т.д.
Романдзи? Я что-то не видел, чтобы в японских словах попадались мне на глаза латинские буквы, или может и были, но я не обращал особо на это внимание.
А кроме арабских цифр, какие-то еще цифры используются или нет?
Разумеется ромадзи, арабские цифры и, тем более, кандзи не являются частью японской азбуки.
Страницы: 1