база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Сколько времени нужно для того что бы выучить японский?

Страницы: 1
Сколько времени нужно для того что бы выучить японский?, Срок обучения Японскому?
Сколько времени нужно для того что бы выучить японский?
сколько времени нужно что-бы реалистично выучить язык? Я уже два года понемного учу... Может кто нибудь порекомендовать хорошие материалы для само-обучения?
Изменено: Sergey - 26.11.2012 16:02:00
Да Сколько времени это занимает. И зачем два алфавита Хирагана и Катакана. Там нету многих буков. Пишут что ли вперемешку буквы и иероглифы?
Катаканой пишут слова иностранного происхождения, хираганой родные, так сказать=) письменность смешанная, обе азбуки и иероглифы. Насчёт длительности...моя преподавательница изучает где-то около 4х лет и уже свободно общается с японцами, но практика этого языка нужна постоянно...
Какие вообще в нете существуют ресурсы по японскому? я знаю minna no nihongo - пару лет назад его уже обнаружил, страничку нашего Питерского института восточных языков - точно адреса не помню, но грамматика там объясняется исчерпывающе. Если немного покопаться может и найду информацию со страницы.
Страницы: 1