база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Кто знает,какие законы в Японии в браке?

Страницы: 1 2 3 След.
Кто знает,какие законы в Японии в браке?, Кто знает,какие законы в Японии в браке?
Как в Японии с браком?Вот если муж уходит из семьи,у них есть дети,и не один ребенок,это серьезно?Или это в порядке вещей?Как?Мне так интересно...
Как в Японии с браком?Вот если муж уходит из семьи,у них есть дети,и не один ребенок,это серьезно?Или это в порядке вещей?Как?Мне так интересно...
Вот, прочитал в газете- (тема: как делят детей разнонациональные супруги. Статья привела несколько примеров на фоне сканда с участием Орбакайте и Байсарова) при разводе (если жена- японка, а муж-иностранец) ребёнка оставляют матери, отцов , как правило, не допускают до воспитания ребёнка (впрочем такой расклад остаётся и при тандеме муж- японец, жена- японка). Это всё, что знаю.
Конституция Японии Глава 3Права и обязанности народаСтатья 24.Брак заключается только при взаимном согласии обеих сторон и существует при условии взаимного сотрудничества, в основу которого положено равенство прав мужа и жены.Законы в отношении выбора супруга, имущественных прав супругов, наследства, выбора местожительства, развода и других вопросов, связанных с браком и семьей, должны составляться исходя из принципа личного достоинства и равенства полов.Гражданский кодекс ЯпонииСемейное правоСогласно японскому гражданскому кодексу минимальный брачный возраст в Японии для мужчин составляет 18 лет, я для женщин - 16 лет. При этом при заключении брака лицами, не достигшими 20 лет, требуется согласие родителей. Японское законодательство провозглашает равенство мужа и жены. Однако на практике равенство мужчины и женщины в его европейском понимании не реализовано. Супружеские отношения строятся в соответствии с "обычаями", по которым жена находится в подчинении у мужа.Вот к сожалению все, что нашла конкретно по законам)...
Ну,то,что детей оставляют матери-это как-то несправедливо,что ли...спасибо вам за информацию..)
Процедура развода в Японии довольно простая юридически, но разводы весьма редки, так как разведенный человек очень проигрывает в общественном мнении, считается ненадежным - не смог навести порядок в своей семье, не сможет выполнить долг перед обществом. Вот пенсионеры разводятся, потому что зачастую оказываются совершенно чужими по духу людьми, а в молодости надо много работать, зарабатывать реноме, тут не до разводов
даже если инициатива развода исходит от мужа,все равно он виноват?
Виноват каждый из супругов-не выполнил свой долг перед семьей. Поскольку, в основном, работает мужчина, то общественное мнение сосредотачивается на нем. То есть это не законодательное обвинение, а реакция окружающих, особенно это касается карьеры
ничего себе)строго там у них все..)
Ну,это смотря каким видом деятельности он занимается,какую нишу занимает в бизнесе,политике и т.д.А если он (муж-японец) -творческая личность,да и к тому же любит другую,на которой готов жениться,то не думаю,что его будет волновать мнение окружающих...Родственники,правда могут обозлиться((
Страницы: 1 2 3 След.