база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Диалекты японского языка

Страницы: 1
Диалекты японского языка
Я понял, что в японском языке, как и в любом другом языке, существуют несколько диалектов. Вот мне интересно, какой диалект стоит учить русским, которые хотят поехать в Японию? Или просто учить японский язык, без каких-то диалектов?
В какой части Японии используются диалекты языка?
Куда еще диалекты учить?
На диалектах общаются на островах рядом с Японией, а не в самой Японии.
Боюсь, что диалекты можно будет потянуть только тогда, когда будет безупречное или хотя бы удовлетворительное знание японского языка, не раньше.
Да, согласен с тем, что иностранцу будет достаточно одного японского языка, которому учат везде, то есть литературному японскому, или как там можно называть.
Кстати, хотел спросить, а как насчет современного японского языка, подростки используют какие-то сленги или нет7
Хёдзюнго - это стандартный язык, также его называют кёцюго, что значит обычный язык.
Если будете знать основной диалект, сможете разговаривать и на других диалектах, так как они в основном похоже чем-то.
April, спасибо. И остальным тоже спасибо за ответы.
Вероятнее всего что вы правы, и у нас диалекту никто и не научит. Просто я не знал точно про основной язык. На перифериях Японии пока что не собираюсь побывать, основного языка будет достаточно.
А сколько вообще диалектов в японском языке? Не могли бы уточнить?
И насколько эти диалекты похоже? Если знать один диалект, можно будет с другими диалектами разобраться также, или нет?
Зачем углубюляться в какие-то диалекты? Мы тут может не все знаем свои родные диалекты в своем крае, не то чтобы знать еще и японские диалекты. Вы говорите понимать? Вряд ли. Только если вы полностью будете знать японский язык, тогда вполне возможно, но знать японский придется идеально, чтобы с диалектами разобраться.
Страницы: 1