база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Гласные японского языка

Страницы: 1
Гласные японского языка
В японском языке всего 5 гласных, которые с транскрипцией звучали бы как: а, и, у, э,о.
Дифтонгов нет, и гласные могут быть длинными и краткими. Растянул звук на дольше, получилось совершенно другое слово)
Вы что знаете о главных? Давайте учить японский вместе..
Тоже способ запоминания))) smile:)
Вы уверены, что только 5 гласных? И сколько согласных?
Просто я где-то видел как минимум 7-8 гласных. Кто мог бы краткий урок по гласным провести? Очень даже не помешало бы. А то мы тут запутаемся похоже. smile:|
А длинные и короткие гласные по какому принципу считаются длинными и короткими? То же самое что и в английском языке есть и длинные и короткие гласные, примерно так понимать? Я привык учить с помощью ассоциаций, поэтому и спрашиваю.
Столько азбук и так мало гласных... вот потеха..
Кстати, при произношении японских гласных, надо немного губы вперед вытянуть. И над произношением лучше работать с учителем, так как некоторые слова очень похоже, и вместо одного слова, вы скажете другое, если звуки будут длиннее или короче нужного звука.
Ничего хорошего в том, что гласных мало, за то согласных много....
Но вообще-то на слух японский ничего так звучит. И если бы не особа форма чтения, то может не так все сложно было бы.
Они же читают не так как мы, а снизу вверх и справа налево.
Изменено: Microb - 02.02.2012 00:27:36
April,
об этом особенно в произношении заботиться надо, так как при чтении вы поймете где нужен короткий и где длинный звук, но в общении очень легко что-то перепутать, и сделать звук более длинным, или же наоборот более коротким.
Анна Оборина, да в любом языке так, не только в японском. Есть и короткие и длинные звуки во всех языках. Я недавно сталкивалась с глубоким изучением английского языка, та же самая фигня, чуть другой звук и ты уже что-то другое сказал.
Страницы: 1