база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Письменный японский

Страницы: 1
Письменный японский
Насколько сложно обучиться письменному японскому языку, не подскажете? Как долго вы учили письменный японский? Предлагаю делится опытом по поводу письменной стороны обучения этого прекрасного но сложного языка. И если я на слух кое что запоминаю, и даже читать могу с трудом, но могу, (и то не все), то вот писать мне очень тяжело дается. Как писать иероглифами?
Письменный японский очень сложный. Проще учить разговорный японский, чем научится читать, а все потому, что используются 2 азбуки и очень большое количество иероглифов. Азбука №1 "кана" состоит из хираганы и катаканы, а вторая азбука это кандзи.
Вторая более сложная, и учить ее нужно после того как вы выучили первую.
Я думаю, что так и останусь на своем разговорном японском.
А можно ли пройти обучение только по устному японскому языку или нет? То есть чтобы учить только устный японский, а письменный не затрагивать?
Buntu,
может и можно так, но мне кажется что будет как-то лучше, если учить и то и другое одновременно, а не по очереди. Но это ваше право конечно. Я надеюсь и на письменные и на устный, вот бы голова чтобы выдержала)
Что касается письменного японского языка, важно знать, что в японском языке, символы идут сверху вниз, а столбцы справа налево. Правда в случае научной литературе используется европейское направление текста (то есть символы слева направо, а строки идут сверху вниз.
Цитата
Niusha пишет:
Что касается письменного японского языка, важно знать, что в японском языке, символы идут сверху вниз, а столбцы справа налево. Правда в случае научной литературе используется европейское направление текста (то есть символы слева направо, а строки идут сверху вниз.

Да, и это тоже. Недостаточно того, что иероглифы и так достаточно читать, сами по себе они какие-то непонятные, как еще и читать надо по-особенному. А привыкать к особенной манере чтения не так-то просто.
Кстати, а на чем именно пишут японцы? Какая у них бумага, какими ручками пишут? Все то же самое что и у нас, или по-другому все? Если уже речь о письменном японским, то интересно же знать на чем они пишут.
Страницы: 1