база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Самоучитель японского языка

Страницы: 1
Самоучитель японского языка
Существует ли такое понятие как самоучитель японского языка?
Если есть такие самоучители, с помощью которых можно самому выучить основы японского языка, для того чтобы потом было что шлифовать с учителем, посоветуете пожалуйста.
P.S. Можно даже платный.
Есть такие самоучители, можно качать в сети и бесплатно и платно.
Можно учить в виде игры, и т.д. Грамматика у них легкая, можно даже сравнить ее с грамматикой английского языка, а вот иероглифов очень много, то ли с 2 то ли с 3 азбук.
С самоучителем вообще-то могут заниматься только те люди, у которых железная воля. Лично я такой волей не обладаю. Так что думаю, мне такой вид обучения вряд ли подойдет. Я так уже учила и английский, и чтобы выучить все же пришлось идти на курсы, не говоря уже о японском языке, который намного сложнее.
"Самоучитель японского языка", автора Лаврентьев Б. П., правда книга староватая с 1982 года.
Что-то более современное я как-то не нашла. Книга содержит 24 урока, в которых объясняются основы японского языка.
Цитата
Ломида пишет:
"Самоучитель японского языка", автора Лаврентьев Б. П., правда книга староватая с 1982 года.

Что-то более современное я как-то не нашла. Книга содержит 24 урока, в которых объясняются основы японского языка.

Сейчас много видеоуроков,по ним будет проще. Причем видеоуроки самые разные. И если вы хотите учить японский, то вам нужно выучить: грамматику, разговорную речь, лексику и иероглифику.
Не боитесь заниматься самостоятельно, даже если вы что-то не так будете произносить, потом, в японской среде, вы откорректируете свою речь.
Мне интересно узнать, добился кто-то реального успеха в обучении японского языка самостоятельно, ну там, по самоучителям и т.д., или же нет?
Мне тоже кажется, что без настоящего учителя туговато придется, но все же, хотелось бы уточнить.
Я скачала в сети какой-то учебник по японскому языку, и что-то пока что не могу вообще понять. Не знаю, это вообще японский или нет, но настоящий конфуз.
А учить без учителя, который знает легкие способы обучения, это вообще смелый и необдуманный шаг. smile;)
Зря вы ищите самоучитель японского языка smile:)
Я тоже думал что получится с помощью самоучителя что-то сделать и выучить. Но на самом деле все очень сложно. Самоучитель как вспомогательный элемент можно использовать, но только им вы ничего не добьетесь.
Цитата
Greg пишет:
Зря вы ищите самоучитель японского языка

Я тоже думал что получится с помощью самоучителя что-то сделать и выучить. Но на самом деле все очень сложно. Самоучитель как вспомогательный элемент можно использовать, но только им вы ничего не добьетесь.
Ни надо усложнять: сначало можно выучить слова, здесь подойдёт любой словарь, главное, что бы японское слово было написано русскими буквами, помимо иероглифа. Потом начать составлять предложения, а уж потом и письменность тренировать. Самое сложное в изучении любого языка, когда на нём общаться нескем! smile;)
Страницы: 1