база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Самостоятельная поездка в Японию

Страницы: 1
Самостоятельная поездка в Японию
А можно ли ехать в Японию просто так, без какой-то турфирмы? То есть просто пойти получить визу и поехать? Откроют ли визу? Цель конечно же туризм, возможно медицинский туризм.
Кто уже совершил самостоятельную поездку в Японию, и мог бы опытом поделится? Спасибо.
Теоретически можно. Сложности могут возникнуть с оформлением визы, но эта проблема решаема, я думаю.
Что касается медицинского туризма в Японии, то такой вид туризма принимает обороты, и относится исключительно к состоятельным туристам.
Опытом к сожалении не могу поделится. Я даже не уверен, что я когда-нибудь решусь на самостоятельную поездку в Японию.
April,
я только за, но эта поездка вселяет в меня и азарт и страх.
Думаю с кем-то за компанию я бы поехал, вот только бы японский язык немного подучить хотя бы.
Цитата
Level пишет:
April,

я только за, но эта поездка вселяет в меня и азарт и страх.

Думаю с кем-то за компанию я бы поехал, вот только бы японский язык немного подучить хотя бы.

Да, и японский выучить, и с картой города разобраться. Ведь в таком большом городе и вовсе можно потеряться.
А чтобы это не случилось, нужно знать что у кого спросить, а также надо хоть понятие иметь что с картой города и пользоваться ею.
Цитата
Saki пишет:
Теоретически можно. Сложности могут возникнуть с оформлением визы, но эта проблема решаема, я думаю.

Что касается медицинского туризма в Японии, то такой вид туризма принимает обороты, и относится исключительно к состоятельным туристам.

Опытом к сожалении не могу поделится. Я даже не уверен, что я когда-нибудь решусь на самостоятельную поездку в Японию.

То что это будет дорого стоить, это само собой разумеется. Но знаете как оно бывает, жизнь одна и со здоровьем не шутят. И потом, не настолько я богата, так сказать, чтобы доверять бесплатной медицины, которая не лечит, но просто растягивает мучение на дольше времени.
Вопрос к тем кто желают путешествовать или уже путешествовали в Японию самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, а сколько собственно будет стоить поездка, то есть во сколько она обойдется?
Выйдет ли дешевле или дороже по отношении к поездке через тур фирму?
Цитата
Бавария пишет:
Вопрос к тем кто желают путешествовать или уже путешествовали в Японию самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, а сколько собственно будет стоить поездка, то есть во сколько она обойдется?

Выйдет ли дешевле или дороже по отношении к поездке через тур фирму?

Смотря какие у вас требования.
С одной стороны, выйдет дешевле, потому что вы не платите услуги посредника. Но с другой стороны вы теряете много времени - а время деньги, а также могут возникнуть разные непредвиденные ситуации, из-за которых вы потратите даже больше.
Самостоятельно в Японию, да и в другую страну, но советую ехать, особенно если вы недостаточно хорошо знаете язык. Вот если язык знаете, то тогда еще как бы можно. Просто действительно сложно, хоть на первый взгляд и не кажется так.
Цитата
Masari пишет:
Самостоятельно в Японию, да и в другую страну, но советую ехать, особенно если вы недостаточно хорошо знаете язык. Вот если язык знаете, то тогда еще как бы можно. Просто действительно сложно, хоть на первый взгляд и не кажется так.

Хорошо, давайте поговорим о том какие собственно проблемы могут возникнуть, и каким образом их можно было бы лучше решить. И не в общем, а что конкретно Японии касается. Что может пойти не так, и что можно делать, чтобы предотвратить по возможности такие проблемы?
Цитата
April пишет:
А можно ли ехать в Японию просто так, без какой-то турфирмы? То есть просто пойти получить визу и поехать? Откроют ли визу? Цель конечно же туризм, возможно медицинский туризм.

Нет, для любой визы, даже туристической, требуются документы из Японии. Туристическая компания получает их через японского оператора.
Страницы: 1