база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Японский язык в виде игры

Страницы: 1
Японский язык в виде игры
Поскольку практика показывает, языки обычно лучше дается, если все организовать в виде игры. Знаете ли вы такие игры, которые могли бы помочь японский изучить или нет? Ну какой-то там диск с интерактивными уроками, или что-то в этом роде... smile:?:

P.S. Переместите пожалуйста, извините.
Изменено: Маргарита - 04.02.2012 03:18:43
По поводу игр, я видел только игры онлайн, то есть учебные игры для изучения японского языка.
Но если кого-то интересует, могу поделится ссылками этих ресурсов, сюда вылаживать не стану, чтобы не засорять форум. Обращайтесь в личку.
А я вот не уверен, что можно вообще выучить японский с помощью каких-то игр. Для разнообразия можно, но не факт что это поможет. Скажем так, как дополнительный элемент можно, только не как основу. Тут даже манга не поможет, хоть она и более содержательная в этом плане.
Вот тут есть хорошие игры: www. digitaldialects. com/ Japanese. htm. С их помощью можно учить катакану и хиригану. learn-hiragana-katakana. com тоже такой сайт, который мог бы помочь, мне оба понравились. Посмотрите.
Игры это только для детишек. Не считаю я что взрослые должны учить язык тоже по играм, не тот уровень интеллекта уже. И потом, детям игры идут как мотивацию, а взрослые пусть себе другую мотивацию находят. В конце концов, те же художественные фильмы, например.
Николай, что-то я сомневаюсь, что получится учить японский язык с помощью фильмов, тем более художественных. Все же сложно, даже английский, который намного легче, сложно учить по фильмам. Лучше начинать с чего-то попроще.
Krater, игры и фильмы это как бы нужная вещь, но только для разнообразия и для укрепления знаний, так сказать.
А как основу базы знаний нельзя фильмы ставить. Учить язык нужно со всех сторон и со всех перспективах.
Цитата
Masari пишет:
Krater, игры и фильмы это как бы нужная вещь, но только для разнообразия и для укрепления знаний, так сказать.

А как основу базы знаний нельзя фильмы ставить. Учить язык нужно со всех сторон и со всех перспективах.

Возможно вы и правы.
Только вот как правильно составить программу обучения? А то обычно, те программы, с которыми я знакомился, все какие-то неполные.
Страницы: 1