база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Якисоба - рецепт

Страницы: 1
Якисоба - рецепт
Готовил ли кто-то якисоба в домашних условиях? Что для этого нужно и как собственно приготовить это блюдо?
Я ела якисоба в одном японском ресторане и мне очень понравилось, вот хотел чтобы моя жена попробовала приготовить.
Поделитесь рецептом, пожалуйста, если не сложно.
Цитата
Saki пишет:
Готовил ли кто-то якисоба в домашних условиях? Что для этого нужно и как собственно приготовить это блюдо?

Я ела якисоба в одном японском ресторане и мне очень понравилось, вот хотел чтобы моя жена попробовала приготовить.

Поделитесь рецептом, пожалуйста, если не сложно.

Я считаю, что японскую еду вполне реально готовить в домашних условиях, только если использовать все необходимые ингредиенты, необходимую посуду и т.д.
Конечно же, настоящий вкус японских блюд вы почувствуете только побывав я Японии, но тем не менее, то что готовят в японских ресторанах в России, вполне реально приготовить и у себя дома.
Перед тем как написать рецепт, уточните пожалуйста, Saki,, какой именно рецепт интересует, якисоба с курицей, со свининой или с чем?
Когда ответите, тогда и отпишу нужный рецепт, если не ответите, отпишу мой любимый рецепт. smile:) Жду...
Niusha, отпишите ваш любимый рецепт якисобы, я думаю тут ключевой момент заключается в том как приготовить лапшу, а уж какое мясо потом добавить, можно сориентироваться.
Можете и все рецепты сразу отписать, если хватит время) не обидимся :)
Итак, рецепт : якисоба с курицей

Ингредиенты: (на 6 порций)
куринная грудка - 4 шт (нарезать мелкими кубиками на 2 см)
чеснок - 2 зубчика (мелко нарезать)
соевый соус/соус Тамари 1/2 стакана
лапша соба - 350 г (отварить)
китайская капуста - 1/2 кочана (нашинковать)
кунжутное масло - половина чайной ложки
растительное масло - 1 столова ложка
паста чили - 2 столовые ложки
луковица - 1 (нарезанная перышками)
морковь - 2шт. (крупно нарезанная)

Готовим:
Жарим в большой сковороже: растительное масло + кунжутное масло + пасту чили. + чеснок - жарить 30 сек.
+ половина соевого соуса и курицу (мясо жарить пока не побелеет). Переложить в какую-ту посуду и поддерживать теплым.

Жарим отдельно: лук, морковь и капусту (пока не смягчается капуста). Добавить сюда курицу в соусе, то что осталось от соевого соуса + лапшу. Жарить. И готово! Bon appetit!

Это один из рецептов, но есть и много других рецептов.
Niusha,
спасибо вам за рецепт. Я и не знал что лапша нужна особенная, да что там, я и не знал что существует вообще гречневая лапша.
Надеюсь в наших супермаркетах будет не сложно ее найти.
Цитата
Saki пишет:
Niusha,

спасибо вам за рецепт. Я и не знал что лапша нужна особенная, да что там, я и не знал что существует вообще гречневая лапша.

Надеюсь в наших супермаркетах будет не сложно ее найти.

Несложно? Вообще-то достаточно сложно, так как это не очень распространенный ингредиент.
Но в больших супермаркетах все найдется в принципе.

Кстати, кроме как с курицей, с каким еще мясом можно делать?
Jetsun, с любым мясом можно делать, стоит только этого пожелать)
Но с курицей вкусно получается, я делал сам как-то, хотел любимую девушку удивить, и удивил, она даже не знала о существовании такого блюда smile:D
Якисоба ни в коем случае не готовится из гречневой лапши, только яичной.
Страницы: 1