база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Сладости японской кухни

Страницы: 1
Сладости японской кухни
А какие сладости есть в японской кухни?
У меня жена сладкоежка, не просто так интересуюсь. Очень любит сладости, вот и решил я обрадовать ее, и приготовить может что-то, или купить.
Что такое сладкое и вкусное из японской кухни посоветуете?
В японии сладости более "здоровые", чем то что у нас есть. Европейские сладости называются ёгаси, а японские - вагаси. Можно сказать, что вагаси это даже вид культуры.
Основные сладости делаются на основе фруктов - всяческие желе и мармелады. Правда у них есть и свои пирожные, которые европейцам могут не особо понравится. Разнообразие у них есть, а вот что понравится, от каждого зависит - остается только пробовать. smile:)
Вот хороший рецепт снежно-белого желе по-японски. (Как выше уже было сказано, японцы просто не могут себе представить жизнь без мармелада и желе).

Ингредиент для снежно-белого желе:
- растительный желатин (агар-агар)
- крупная клубника (6-8 штук)
- белок от двух яиц
- 1 ложка лимонного сока
- 1,25 стакана сахара
- 2 стакана воды.

Приготовление:
- замочить желатин на 30 мин в воде
- довести до кипения воду с желатином, перемешивая
- процедить жидкость
- добавить сахар и варить до растворения сахара
- взбить белки + добавить смесь, которую варили (взбивать до тягучей массы)
- добавить лимонный сок + взбивать еще 2 мин
- смочить желе водой
- украсить клубникой. Приятного аппетита.
Niusha, спасибо за рецепт. Вроде достаточно простой, надо будет попробовать.
Только вот интересно, агар-агар это и есть тот самый обычный желатин или нет? Или это какой-то особенный желатин?
Боюсь что не то получится.
японцы не используют животный желатин. агар-агар - это растительный загуститель из водорослей. Рецепт интересный, надо попробовать. только я не поняла фразу "смочите желе водой", но может в процессе пойму?
А где можно эти водоросли у нас купить, и можно ли купить, вот в чем вопрос. Я не видела в супермаркетах агар-агар...
Или я не в тех супермаркетах хожу, или не знаю. Кстати, нет ли таких интернет магазинов, где можно было бы японские ингредиенты и японскую посуду приобрести? Было бы просто замечательно. Я вообще люблю всякие желе, и японская кухня нравится.. а жена готовит smile:)
Цитата
Lemur пишет:
А где можно эти водоросли у нас купить, и можно ли купить, вот в чем вопрос. Я не видела в супермаркетах агар-агар...

Или я не в тех супермаркетах хожу, или не знаю. Кстати, нет ли таких интернет магазинов, где можно было бы японские ингредиенты и японскую посуду приобрести? Было бы просто замечательно. Я вообще люблю всякие желе, и японская кухня нравится.. а жена готовит

В супер и гипер маркетах все есть.
Если на то пошло, то я думаю, что можно и с нашим желатином попробовать сделать, может не большая разница в данном случае будет. Или же заказать напрямую из Японии.
Страницы: 1