база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Японские блюда с мясом

Страницы: 1
Японские блюда с мясом
А есть ли вообще в японской кухне блюда с мясом или нет? Я знаю, что они не великие мясоеды, но тем не менее, интересно узнать какие блюда с мясом они готовят и с какого именно мяса. Вряд ли это свинина)
Кто что знает по этому поводу?
Конечно же они едят мясо, немного, но едят, в японской кухни есть блюда со свинины, с говядины и с курицы.
В Японии периодически были запреты на мясо, с 1603 по 1867 например.
Будет время, отпишу рецепты.
Цитата
Niusha пишет:
Конечно же они едят мясо, немного, но едят, в японской кухни есть блюда со свинины, с говядины и с курицы.

В Японии периодически были запреты на мясо, с 1603 по 1867 например.

Будет время, отпишу рецепты.

Никогда бы не подумал, что японцы едят такую тяжелую пищу как свинину. Поделитесь каким-то рецептом свинины по японски.
Заранее вам благодарен за рецептик.
Просьба ..чтобы рецепт был не сильно сложный smile:oops: (Не знаю как у вас, но для меня приготовление блюд японской кухни производит впечатление, что все сложно готовиться, возможно я ошибаюсь).
Свинина в имбирном соусе

Свиное филе: 700 г
Растительное масло – полтора ложки
Вода – полтора стакана
Сакэ – 1/3 стакана
Корень имбиря – 6 кусочков
Соль – половина чайной ложки
Зеленый лук – 4 ложки (измельченный)
Черный перец горошком – 3 шт

Обжарить мясо на среднем огне. Добавить: воду, сакэ и соус, имбирь лук, перец, тушить на медленном огне 2 часа. Подливать периодически воду, так чтобы вода всегда покрывала мясо до половины.

Готовая свинина подается с рисом, маринованными овощами, а также с соевым соусом.
Рисунок
125732994.jpg (28.92 КБ) [ Скачать ]
Эти японские блюда, из яспонских ингредиентов что-то дороговато обходятся. Есть такие ингредиенты, что и не знаешь где их искать.
Мне интересно, вот когда у нас в России в яспонских ресторанах готовят, они используют идентичное сырье, как то что в Японии, или что-то заменяют?

А свинина получилась вкусная. Спасибо за рецепт. smile:)
Страницы: 1