база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Чайная церемония в Японии

Страницы: 1
Чайная церемония в Японии
Думаю, будет актуально обсуждать тут на форуме чайную церемонию в Японии. Что нужно о ней знать? Как себя вести во время чайной церемонии, и почему для японцев чайная церемония настолько важна?
Все вопросы касающейся чайной церемонии обсуждаем здесь)
Вас что интересует? Как сам процесс проходит, или как правильно заваривать и пить чай? В принципе это тоже часть процесса. И вы правы, для Японии это имеет особое значение. Во время чаепития достигается гармония, чистота, покой и почитание. Многим из нас трудно это понять.
Расскажите как правильно заварить чай по-японски и какой именно чай они пьют.
Насчет чайной церемонии конечно тоже интересно, но вряд ли получится мне ее провести дома, так что думаю ограничиваться чаем. И с чем они пьют чай, или просто так?
Думаю надо начинать с самого начала. Японцы начали пить чай с 8 века, традиция передалась с Китая. Именно тогда получило начало чайная церемония в Японии.
Все делает хозяин дома, на которого все обязанности, он также должен пригласить одного главного гостя, с которого все пример будут брать. На чайную церемонию приглашают за неделю заранее, письмом, или с помощью личного вербального приглашения.
Решил украсить это обсуждение наглядными фотографиями о том как именно проводиться чайная церемония в Японии.
Также предлагаю, чтобы все участники форума добавляли фото, с данной церемонии. Может кому-то повезло участвовать в такой церемонии, и собственное фото сможет выложить. smile:)
Рисунок
tea3.jpg (21.64 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
tea_10.jpg (45.76 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1