база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Суши

Страницы: 1
Суши
Что такое суши и что нужно знать русским о суши?
Почему некоторые русские так и не попробовали суши, или если попробовали, им не понравилось?
Делимся рецептами этого блюда. Кто готовил сам суши? Как вам блюдо?
Суши бывают также разными, то есть рецептв для приготовления. А что вас конкретно интересует?
Могу сказать простой рецепт суши, которое можно готовить в домашних условиях, готовится с помощью красной рыбы и уксуса.
И что важно для суши, правильно варить рис.
Если интересует, спрашиваете, постараюсь отвечать и делится рецептами.
Niusha, меня лично интересует простой рецепт приготовления суши, так чтобы я мог найти ингредиенты без особых проблем, и приготовить тоже без заморочек.

P.S. Спрошу по секрету, а правда ли, что суши улучшает потенцию у мужчин? Не то чтобы у меня были какие-то проблемы, но совершенству предела нет smile;)

СПАСИБО!
Круглый рис (клейкий)
Красная рыба – 1 упаковка
Авокадо – 1 шт
Огурец – 1 шт
Кинза/петрушка – несколько веточек
Нори (спрессованные водоросли) – 1 уп
Соль
Японский рисовый уксус ( можно и обычный) – 3 столовые ложки
Паста из зеленого хрена васаби
Мирин – 1 чайная ложка

Кладем лист нори на бамбуковый мат, можно также пищевую пленку использовать, чтобы было проще скручивать. Смачиваем руки в уксусе и выкладываем рис ровным слоем, потом сверху мажем острый васаби!
Начинаем сворачивать + кусочек рыбы вдоль + огурец и авокадо в следующий рол.

Смачивать нож и резать.

Главное правильно варить рис и быстро остудить + мирин + уксус.
Рисунок
makizushi.jpg (9.45 КБ) [ Скачать ]
Niusha, спасибо огромное за рецепт, надо будет как-то попробовать сделать.
А с чем обычно едят суши? То есть с чем подавать на стол, с какими напитками, блюдами и из какой посуды?
Цитата
Buntu пишет:
Niusha, спасибо огромное за рецепт, надо будет как-то попробовать сделать.

А с чем обычно едят суши? То есть с чем подавать на стол, с какими напитками, блюдами и из какой посуды?

Как правило, суши подается на фарфоровой посуды, и не на обычной, но чтобы у нее был синий рисунок. Еще один вариант сервировки, это на деревянных лакированных блюдах. Украшать зеленью.
Во время поедания суши предлагается в качестве напитка сакэ.
Jetsun, а кроме сакэ, больше нет никаких напитков, которых можно было бы с суши подавать?
Просто сакэ это все-таки напиток крепкий, пусть и не очень.
Другой вопрос у меня есть еще по поводу суши, можно ли детям есть или нет?
Страницы: 1