база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Японская посуда

Страницы: 1
Японская посуда
Насколько я поняла, японская еда готовиться в особенной японской посуде, или нет?
Я просто передачу смотрела, как готовят японские блюда, и обратила внимание, что посуда у них какая-то особенная.
Кто может поведать краткую информацию о посуде, которая используется в Японии?
Спасибо.
Да, вопрос конечно же интересный. Но знаете, вряд ли я решусь на то чтобы купить какую-ту специальную посуду только для того, чтобы иногда готовить какие-то особенные блюда. А питаться постоянно японской пищей я не готов.
Level, не знаю как вы, но лично я настроена хотя бы 1 раз в неделю, а то и 2 раза готовить японские блюда, так как они полезные для здоровья. Среди японцев нет толстых (кроме сумо борцов) и живут они долго. Я бы тоже не отказалась от такого участия, так что решила изменить свою жизнь.
Для того чтобы по-настоящему почувствовать вкус японских блюд, нужно не только готовить еду в специальной посуде, но еще и подавать ее в специальной посуде тоже. Такую посуду можно легко купить в магазинах, в интернет магазинах, или же можно на аукционах покупать, где она может достаться намного дешевле.
Так они не то что подают еду на специальной посуде, для некоторых блюд, или для всех, я даже не знаю, бывает что они эти тарелки еще и греют.
Вот что значит настоящие кулинары и т.д., со своими традиционными рецептами и традиционными секретами. Некоторые вещи даже трудно объяснить, из того что они делают.
я думаю, если увлечение японской кухней надолго, то и посуду не жалко купить. можно конечно енти суши и по нашим тарелкам раскидать, но эстетика не та. я потихоньку подкупаю, а что и сама буду делать. например, деревянные суши-гэта. Опять же едят они в маленьких тарелочках, но много блюд. А мы из больших и мало блюд. Но палочками много и не сьешь - устанешь махать))))
Рисунок
b_5003.jpg (28.29 КБ) [ Скачать ]
wisdom, а эту деревянную посуду можно и самому делать?
Я тоже за то, чтобы кушать японскую еду из японской посуде, так вкуснее кажется)
А как насчет приобретения большой партии разной посуды напрямую из Японии?
Страницы: 1