база адресов телефонов по санкт-петербургу телефонная тут скачать телефонный справочник москвы 2015 определить местонахождение мобильника найти как поиск Блог о препарате для женщин

Устрицы по-японски

Страницы: 1
Устрицы по-японски
Пробовал кто-то приготовить устрицы по-японски?
Я думал, что никогда не смогу такое кушать, но ел в японском ресторане их как-то, и честно сказать понравилось. Хотелось бы попробовать дома приготовить, только не знаю как. Нужен проверенный рецепт, да бы продукт не испортить. Спасибо.
Бить палкой по голове, или душить, и кушать... smile:D шутка

А если серьезно, то вот рецепт устриц по-японски, который достаточно популярен. Готовиться с мороженных устриц.
Ингредиенты:
устрицы замороженные - 12 шт
соевый соус - 1 ложка
сакэ - 1 ложка
лимон - 1 шт.
соль
сухая морская капуста - 1/2 пластины.

Как готовить: разморозить устрицы без раковин, помыть холодной водой.
Посолить, залить соусом, сакэ и оставить на 5 минут.
Надеваете устрицы на шампуры и жарите на углях 2 минуты где-то.
Морскую капусту жарить без масла, дать остыть, и растолочь.

Как подавать:
устрицы посыпаете капустой и украшаете лимоном.
Можно кушать! smile:)
А настоящие устрицы у нас не найти, я так понимаю?
А как их правильно размораживать, так чтобы продукт сохранил все свои вкусовые качества, по возможности?
Заранее спасибо за подсказку.
Цитата
Игорь пишет:
А настоящие устрицы у нас не найти, я так понимаю?

А как их правильно размораживать, так чтобы продукт сохранил все свои вкусовые качества, по возможности?

Заранее спасибо за подсказку.

Боюсь что не зависит от вас то как их замораживать, чтобы максимально сохранить их вкусовые качества, потому что у нас в живом виде вы их просто не найдете. Так что бить палкой по голове и потом душить, не удастся. smile:)
Правда я лучше замороженные съем, чем живых, которые еще шевелятся. smile8)
А еще какие-то рецепты приготовления устриц по-японскому есть?
Такой рецепт мы попробовали, нормально получилось, но что-то не особо впечатлило. Подумал, может есть еще и какие-то другие рецепты, чтобы пробовать.
Страницы: 1